В Кировской области планируется создать биотехнологический кластер
|
|
|
Автор Интерфакс-Россия
|
17.09.2011 г. |
Производство биотехнологических препаратов для силовых структур и МЧС планируется создать в Кировской области в рамках госпрограммы «Фарма-2020», сообщает пресс-центр регионального правительства со ссылкой на руководителя Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА) Владимира Уйбу
Находящийся с визитом в Кировской области В .Уйба сообщил в среду, что принято принципиальное решение о реализации этого проекта в поселке Левинцы Оричевского района.
«Планируется, что после решения имущественных вопросов и вложения в проекты создания биотехнологического кластера порядка 2 млрд рублей из федерального бюджета и внебюджетных источников к концу 2015 года в Левинцах начнется выпуск большого количества импортозамещающих препаратов», – цитирует пресс-центр руководителя ФМБА.
|