Использование неодимовых магнитов автомобилистами

Неодимовые магниты имеют очень широкий спектр применения. Благодаря мощному магнитному полю они способны играть роль тисков. Так допустим, чтобы приклеить автомобильную камеру или что – небудь подобное, достаточно всего лишь разместить ее между двух неодимовых магнитов, в связи с чем получиаем достаточно прочную фиксацию. Немаловажное значение имеет и то, что усилие магнита со временем не уменьшается, а остается на том же уровне, из — за обеспечивается стабильная фиксация.

Еще одним достоинством неодимового магнита можно назвать его компактный размер, благодаря чему их можно использовать даже при склеивании материалов со сложной конфигурацией.

 

Использование неодимовых магнитов автомобилистами

 

При помощи неодимового магнита можно очистить масло, в котором из – за трения деталей двигателя могут скапливаться металлические частицы. Благодаря магниту вы можете «отлавливать» подобные частицы и сконцентрировать их в тех местах, где можно будет их проще удалить. К примру, можно выскокотемпературный магнит скрепить на сливную пробку поддона картера и очистить его (по мере необходимости)  от налипших частичек.

 

При помощи неодимового магнита вы можете на крыше, капоте или на багажнике автомобиля закреплять различные таблички, которые на большой скорости или из – за сильного ветра могут сместиться. Также  с его помощью вы можете в салоне закреплять различные приборы.

Помимо все этого также стоить отметить и то, что неодимовый магнит можно использовать и для намагничивания инструментов (к примеру, отвертки) а также для восстановления утраченных характеристик других магнитов.

 

Магниты установленные в теплопровод в теории увеличивают мощность двигателя на  20% и уменьшают расход топлива.  За счет магнитного поля происходит ионизация частиц  топлива, что усиливает его сгорание, повышая КПД.

 

Применение в промышленности

 

Из – за своих универсальных качеств, он также используется и в других сферах промышленности. Так например при изготовлении различных деталей и агрегатов он может выполнять функцию тисков или струбцин. Поимо этого они могут быть использованы при сортировке различных металлических предметов, а также для поднятия различных устройств на различную высоту.

 

В сельском хозяйстве неодимовый магнит используется для удаления из мешков с крупами (с зерном или другими продуктами) инородных металлических предметов.