Выбираем шторы

Если комнаты вашего дома или квартиры выглядят пустыми и неинтересными, попробуйте добавить в них следующие элементы:
Растения

Сходите в ближайшую оранжерею или цветочный магазин и купите цветы или комнатные растения, которые привлекут ваше внимание. Цветы и комнатные растения не только освежают обстановку, но и наполняют дом кислородом. Купите комнатное дерево или растение с большими, широкими листьями, которые выглядят великолепно особенно в просторных комнатах с небольшим количеством вещей. Вьющиеся растения также выглядят неплохо. Однако прежде чем купить их хорошо подумайте о том, будет ли у вас достаточно времени для ухода за ними, а также будьте готовы к небольшому временному беспорядку.

Картины

К сожалению нередко можно встретить дома и квартиры, в которых недостаточно картин или нет их вообще, в то время как картины как художественные произведения, так и семейные портреты способствуют созданию уюта в любом доме или квартире. Картины привлекают всеобщее внимание и заполняют нежелательные пустоты на стенах. Кроме того картины - отличный способ отражения личности и интересов в общей атмосфере дома.

Шторы

Сходите в магазин и найдите шторы, которые по-настоящему преобразят и оживят вашу комнату. Это - могут быть бархатные струящиеся шторы в викторианском стиле или даже обычные цветастые занавески, способные принести в дом уличную атмосферу.

Лампы

Лампы - отличный элемент декора, которые можно также использовать и с практической целью. Старинные лампы, современные лампы, маленькие лампы, большие лампы, причудливые лампы, круглые лампы, футуристические лампы, изысканные лампы, простые лампы, сексуальные лампы, шикарные лампы, забавные лампы и многие другие виды ламп. Лампы отличаются своей индивидуальностью и помогают создать необходимую атмосферу. Лампы представлены миллионами различных дизайнов, из которых можно выбрать именно то, что нужно.

Комнатные фонтаны

Комнатные фонтаны приносят успокоение после напряженного рабочего дня, а также в любой момент, когда хочется просто отдохнуть и расслабиться. Существует такое множество разнообразных комнатных фонтанов, что они просто не могут оставить вас равнодушными. Комнатные фонтаны могут быть представлены в виде ангелов, лягушек, камней, магов, драконов, замков, цветов, готических архитектурных сооружений и во многих других формах. Комнатные фонтаны преображают помещение до неузнаваемости и притягивают внимание гостей.

Коллекции

Независимо от того являетесь ли вы коллекционером или нет, вы можете использовать коллекционные предметы для украшения декора интерьера, например, бутылки из-под вина, ракушки или причудливые камушки - одним словом все, что способно придать уникальность интерьеру комнаты.

Дополнительные аксессуары

Дополнительные аксессуары - не менее важная часть декора интерьера. Они могут внести разнообразие в любую даже самую скучную комнату. Дополнительные аксессуары - это все те небольшие предметы и безделушки, которые можно разместить в доме. В роли дополнительных аксессуаров могут выступать свечи, вазы с живыми и искусственными цветами, небольшие часы, антикварные предметы, аксессуары для штор и многое другое.

Источник: tomdom.ru