Как узнать патологического лжеца

Патологические лжецы живут в своей реальности, часто компенсируя враньем свою заниженную самооценку. Вместо того, чтобы иногда говорить невинную ложь, или немного перебарщивать, рассказывая историю, патологические лжецы врут про каждый аспект их жизни. Начиная с того, сколько они заплатили за обед, заканчивая купанием своей собаки, патологический лжец считает, что любое общение, имеет для него или нее стратегическое значение.

Неприятно, когда вам постоянно врут. Кроме того, это признак невежества. Можно ли понять, если перед вами кто-то, кто врет лишь иногда или же это патологический лжец? Есть несколько способов раскусить патологического лжеца.

Шаги

1

Поймите, кто такой патологический лжец. По сути своей, патологический лжец, это кто-то, кто постоянно врет обо всем. Это его образ жизни, придумывать свою реальность, по разным причинам. В конечном итоге, вранье становиться невыносимым. Такое стремление ко лжи, начинает развиваться в человеке с ранних лет, как правило, из-за трудности преодолеть сложные ситуации в школе или дома. Это вредная привычка, а не желание всем контролировать, и это ключ к тому, чтобы понять, если перед вами патологический лжец или социопат, который просто желает контроля.

2

Поймите, если вся информация и все детали истории, которую рассказывает человек, имеют последовательность. Найдите простую историю, к примеру, что ел этот человек на ужин. Он может сказать вам макароны, а потом сказать вам, он ел омаров с шампанским. Детали их историй, постоянно изменяются.

Сравнивайте все большие и мелкие детали, начиная с количества людей в сказке лжеца, заканчивая самой историей. Старайтесь запоминать все изменения истории.

А вот здесь - Politikaukrainy.ru, есть возможностью изучить информацию про новости в Украине , советую почитать. Очень полезно!

Запоминайте всех участников рассказа лжеца. Если, к примеру, история рассказывается третий раз, и в ней появляется полиция, вам стоит задуматься о том, говорить ли вам человек правду.

Запоминайте частоту вранья. Патологические лжецы врут постоянно, и это единственное стабильное их качество. Проведите маленький эксперимент, который включает в себя некоторые аспекты ежедневной жизни лжеца. Выберите что угодно, как, к примеру, что он ел на ужин, или что он смотрел по телевизору в предыдущий вечер. Спрашивайте его, то же самое в течение всего дня, чтобы проверить, если детали истории изменяются. Показывайте, что вы верите его лжи, и подыгрывайте ему. Не показывайте, что в прошлый раз, он вам дал другой ответ.

Сравнивайте истории с вашими общими друзьями, которые включают вас и патологического лжеца, чтобы проверить насколько изменилась его версия истории и люди участвующие в ней. Некоторые вещи могут измениться, чтобы привлечь к лжецу больше внимания.

Они могут навести друзей или семью друг на друга. Если лжец участвовал в споре, он может изменить некоторые детали истории, чтобы выглядеть лучше. Он может, также, включить в истории еще людей, придумывая информацию об этих людях, дабы больше людей были на его стороне.

Он постарается избежать неприятностей. Если лжец сделал что-то не так, он или она может сделать все необходимое, чтобы избежать вины. Это означает, что они могут выдумать историю, или даже кинуть всю вину на другого.

Они могут выдумывать, чтобы привлечь больше внимания. Основная цель патологических лжецов, это привлечь позитивное внимание. Начиная с простой лени, заканчивая желанием повысить свою самооценку, цель лжецов, это выглядеть лучше всех остальных, чтобы окружающие обращали на него или нее внимание и удивлялись его/ее подвигам.