Как выбрать роликовые коньки?

Если вам пришла в голову мысль приобрести роликовые коньки для себя или ребёнка, вам пригодятся некоторые советы, описанные в данной статье. Итак, прежде всего, нужно уяснить, что подобные вещи приобретаются исключительно в специализированных магазинах с широким выбором и наличием всех соответствующих сертификатов на товар. Как ни крути, а качество здесь практически на первом месте, ведь именно от него будет зависеть ваша безопасность и безопасность ваших детей. Итак, как выбрать роликовые коньки, чтобы в дальнейшем не пожалеть о покупке?

Стили катания

 

Выбирая роликовые коньки, изначально стоит определиться с тем стилем катания, который вам по душе. Поэтому рассмотрим более подробно особенности роликов с учетом стилей катания:

 

Ролики для стиля Отдых (recreation)

Такие коньки предназначены для роллеров – новичков. Они имеют тормоз на пятке и специальные подшипники, не позволяющие развивать очень высокую скорость катания. Ботинки таких коньков застегиваются на клипсы.

Не так давно узнал, что на сайте - Sf2v.ru можно купить подшипники для роликовых коньков , все характеристики очень подробно описаны. Цены просто супер! Воспользуйтесь такой возможностью!

Ролики для стиля Агрессив

 

Это выбор для продвинутых роллеров. Ролики этого типа предназначены для прыжков с трамплина или катания по лестницам. Отличительной особенностью таких роликов является наличие мелких колес, коротких и низких рам, а также высокая прочность.

 

Ролики для стиля Фитнес

Такой вид роликов относится к наиболее востребованным и популярным видам роликовых коньков, которые идеально подходят не только для опытных роллеров, но и для новичков. Ролики для фитнеса оснащены специальной поддержкой, которая помогает удерживать равновесие в том случае, если человек не имеет опыта стояния на роликовых коньках. Колеса таких роликов крупные, а рама длинная.

 

Стиль фитнес может быть представлен следующими категориями:

 

«racing» для скоростного катания;

«recreation» для прогулочного катания;

«fitness» для катания с выполнением не самых сложных спортивных элементов