Необходимость посещения женского врача и требуемые анализы

Многие женщины запускают свое здоровье по разным причинам, для некоторых не под силу финансово потянуть регулярные посещения клиник, а другим неприятен осмотр специалиста.

Согласно исследованиям, каждая вторая женщина имеет проблемы по гинекологической линии, а каждой третьей пациентке требуются дополнительные исследования по подозрению на онкозаболевания. В любом случае, в качестве профилактических мер стоит проходить полное обследование раз в полгода. Различные медицинские центры в Минске предлагают полное гинекологическое обследование, состоящее из шести процедур.

1. Наружный осмотр

2. Внутренний осмотр

3. Проведение бактериологического исследования

4. Цитологический

5. Кольпоскопия

6. Биопсия

 

Вначале доктор должен провести наружный осмотр, что предполагает обследование наружных половых органов. Затем следует осмотр шейки матки для выявления возможных отклонений и патологий. Второй пункт предполагает осмотр влагалища с помощью зеркал, которые предлагаются врачами как многоразовые приборы. Но одноразовые пластиковые зеркала можно приобрести заранее в любой аптеке и использовать для осмотра. В это время берут образцы для дальнейших исследований.

А вот здесь - Pomogatel.ru, можно ознакомиться с информацией про детский картинг клуб , советую почитать. Очень полезно!

Бактериологический анализ предполагает выявление количества лейкоцитов в мазках из влагалища и шейки матки, которые сигнализируют о наличии инфекций. Современные приборы, применяющиеся для проведения исследований, дают самые точные результаты. Таким способом зачастую определяются и возбудители инфекций, но иногда все же требуются дополнительные анализы. Бактериологическим исследованием определяют наличие грибов и находят причины изменения нормальной флоры. Результаты сдачи мазков предоставляются в течение двух дней.

Цитология предполагает взятие образцов соскабливанием с шейки матки. Простой осмотр не позволяет определить возникновение патологий, так как злокачественные процессы первыми поражают внутренние слои эпителия. Взятие на анализ верхних слоев ткани позволит определить только последние стадии заболеваний.

Кольпоскопия - это исследование шейки под микроскопом, гинеколог с его помощью диагностирует первые признаки появления злокачественных образований. При диагностике эрозии шейки матки и яичников также назначают эту процедуру.

Биопсия отличается от цитологии методом исследования взятого образца, назначается врачом только при отсутствии инфекций и в определенное время цикла. Никакие причины не должны влиять на своевременное выявления возникающих проблем и быстрое реагирование для удачного исхода лечения. Узнать о наличии недуг на ранних стадиях позволяет предупредить их развитие.