Как правильно начинать лечение в Германии

Как бы ни высоко ни развилась современная медицина, в нашей стране она не достигла пока еще таких высот, как за границей. Конечно, мы говорим здесь не обо всех государствах, а только о некоторых из них. Туда приезжают лечиться со всего мира, и не напрасно. В первую очередь, это Израиль и Германия. В этих странах самый квалифицированный медицинский персонал и современное оборудование. Здесь поговорим о Германии.

Итак, как начать лечение в этой стране и какие документы могут понадобиться для того, чтобы организовать ваш приезд и все сделать должным образом? Посмотрим.
Итак, для начала вас попросят отправить по электронной почте снимки, последние анализы, результаты диагностики и другие медицинские документы. Что именно - вам сообщат. Обязательно оставьте свои контактные данные для связи.
Далее нужно послать запрос в специальную клинику и спросить о сроках и том, какова стоимость лечения в германии в вашем конкретном случае. Ответ, в зависимости от трудности случая, приходит в течение одной недели. Ответ вам приходит на немецком языке, но вы можете легко перевести его в бюро переводов на русский.
Дальше все понятно: вам назначается день для консультации. Если нужна визовая поддержка, можно обратиться в специальные посреднические компании. С их участием весь процесс пройдет намного быстрее. Конечно, можно узнать все самому, но это может занять довольно продолжительное время. Подключить к делу профессионалов будет гораздо разумнее.
Получая приглашение в Германию, обратите внимание на то, чтобы там были прописаны и сопровождающие вас лица, предварительная стоимость лечения, дата приезда и сроки пребывания в стране. Это для того, чтобы ваши родные тоже могли поехать. Если договориться, можно часть денег оплатить непосредственно после приезда. Но здесь возможны варианты, которые будут оговариваться. Предварительно вам надо будет пройти обследование в германии, чтобы подтвердить диагноз.
И вот еще по поводу оплаты. Она осуществляется строго по выставленным чекам. Расплатиться можно как наличными до того, как начнутся медицинские мероприятия, так и безналичным платежом.
Все документы, в том числе и приглашение, вам нужно предоставить в немецкое посольство. Зайдите на официальный сайт посольства и посмотрите, какие документы вам пригодятся. И уже когда вы прибудете в страну, и лечение, и диагностика в германии будет осуществлена непосредственно в клинике. Вас будут держать в курсе дела относительно каких-либо изменений.