Повышенное артериальное давление

Если произвести измерение артериального давления у нескольких сотен-тысяч людей, обобщить и проанализировать полученные результаты, можно обнаружить, что очень большой процент (около четверти) измерений указывает на наличие повышенного артериального давления, или гипертензии.


Для нормализации повышенного давления успешно применяется натуральная фитодобавка Гипотензин, особенно эффективная в качестве элемента систематических комплексных мероприятий.

Повышение сердечного (еще одно название артериального) давления обуславливается рядом факторов, среди которых можно отметить злоупотребление крепким чаем и кофе, табакокурение, стрессовые нагрузки.

При употреблении пищи, в избытке содержащей холестериновые соединения, жиры животного происхождения, недостаточном уровне двигательной активности и физических нагрузок атеросклероз прогрессирует. Обилие соленых блюд приводит ухудшению выведения жидкости из организма и повышению числовых значений артериального давления.

Для профилактики гипертонических симптомов можно применять растительные добавки, содержащие пион, мелиссу, валериану, препарат Юглон, в состав которого включен экстракт уникального растения – черного ореха. Если Вы курите или употребляете алкоголь, откажитесь от этих пагубных привычек. Очень полезным окажется исключение из рациона тонизирующих жидкостей, крепкого чая и кофе.

Хороший эффект дает релаксация, поскольку отсутствие стрессовых переживаний благоприятно сказывается на уменьшении сердечного давления. Устраняя накопленный на сосудистых стенках холестерин и образуемые им бляшки, можно улучшить пропускную способность кровеносных сосудов и облегчить кровоток путем уменьшения количества преград, что приведет к улучшению показателей давления. Для достижения этой цели полезно употреблять хотя бы по одному зубчику чеснока ежесуточно, увеличить долю фруктов и овощей в рационе.

При избыточном весе сердце вынуждено сокращаться с повышенной частотой и интенсивностью, поэтому нормальная двигательная активность и диетическое питание естественным образом приводят давление в норму. Высокая эффективность мероприятий по снижению давления отмечается при использовании препаратов от компании Витаукт. Продукция, купить которую можно на дистрибьюторском веб-сайте, обладает абсолютной безопасностью и полезностью для организма.